Ergebnisse

Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 30. März 2019

1 Hund gemeldet - 1 Hund bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Grace vom Roten Sonnentau UK 71 Pkt. Karl-Heinz Rabe, 29323 Jeversen


Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 23. März 2019

4 Hunde gemeldet -2 Hunde erschienen 2 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Bea Heskers GM 69 Pkt. Magnus Bunk, 31275 Lehrte
Ari von Otzenia DL 65 Pkt. Karl-Heinz Block, 31515 Wunstorf


Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 16. März 2019

4 Hunde gemeldet, 4 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Alma vom Heidekamp KLM 72 Pkt. Rainer Scharte, 29225 Celle
Inka vom Eimkerhof DD 72 Pkt. Henning Finke, 29690 Essel
Ivan vom Eimkerhof DD 72 Pkt. Thilo Scheidler, 29690 Essel
Carty vom Halbemonder Horst KLM 70 Pkt. Timm Schlosser, 29308 Winsen


Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 9. März 2019

4 Hunde gemeldet, 4 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Abby vom Hentkenhof KLM 70 Pkt. Siegmar Silcher 29565 Wriedel
Vanja vom Buchenberg KLM 68 Pkt. Magnus Bunk, 31275 Lehrte
Magnus Bunk, 31275 Lehrte DD 67 Pkt. Henning Isemann, 30989 Gehrden
Odetta vom Klünenmoor Epagneul Breton 57 Pkt. Kathrin Unger, 30559 Hannover

2018

Verbandsschweißprüfung (VSwP) am 4. November 2018

3 Hunde gemeldet, 1 Hund bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Josi vom Idsinger Holz Labrador Sw I/- Andrea Lünebach-Hüner, 29664 Walsrode
Usko vom Buchenberg KLM nicht bestanden Karsten Heuer, 31303 Burgdorf
Agnieszka-Bonny vom Jagdschloß Herdringen Goncy Polski nicht bestanden Fabrice Hartmann, 29308 Winsen



Verbandsprüfung nach dem Schuss(VPS) vom 31. Oktober 2018

3 Hunde gemeldet, 3 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Luzi vom Idsinger Holz Labrador I./238 Pkt. Andrea Lünebach-Hüner, 29664 Walsrode
Luxa vom Idsinger Holz Labrador I./191 Pkt. Tina Brancke, 22395 Hamburg
Yago vom Ostetal DD II./186 Pkt. Dorit Ohlau, 30900 Wedemark



Bringtreue-Prüfung (Btr) vom 31. Oktober 2018

3 Hunde gemeldet, 2 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Josi vom Idsinger Holz Labrador bestanden Andrea Lünebach-Hüner, 29664 Walsrode
Lia vom Kapellenpfad IS bestanden Heike Sporleder, 29313 Hambühren
Vilslev Nilsson IS nicht bestanden Heike Sporleder, 29313 Hambühren



Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) vom 27./28.Oktober 2018

4 Hunde gemeldet, 3 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Ayka vom Kleemanns Hof KLM II./317 Pkt. Gudrun Lütjens, 29664 Walsrode
Usko vom Buchenberg KLM II./268 Pkt. Karsten Heuer, 31303 Burgdorf
Vilslev Nilsson IS III./310 Pkt. Heike Sporleder, 29313 Hambühren
Gonzo vom Badetal DD nicht bestanden Detlef Lüer, 30966 Hemmingen



Bringtreue-Prüfung (Btr) vom 20. Oktober 2018

4 Hunde gemeldet, 2 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Falk vom Westenholzer Bruch Deutsch Kurzhaar bestanden Winand Schoenes 29664 Walsrode
Antonia vom Knehdner Moor Slowakischer Rauhbart bestanden Andreas Thierfelder, 64295 Darmstadt



Verbandsprüfung nach dem Schuß(VPS) vom 20. Oktober 2018

4 Hunde gemeldet, 4 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Gaya vom Idsinger Holz Labrador I./222 Pkt. Andrea Lünebach-Hüner, 29664 Walsrode
Jana vom Idsinger Holz Labrador I./188 Pkt. Andrea Lünebach-Hüner, 29664 Walsrode
Antonia vom Knehdner Moor Slowakischer Rauhbart II./212 Pkt. Andreas Thierfelder, 64295 Darmstadt
Cleo vom Westerfeld Deutsch Langhaar II./175 Pkt. Wilhelm Niemeyer, 29643 Neuenkirchen



Bringtreue-Prüfung (Btr) vom 13. Oktober 2018

1 Hund gemeldet, 1 Hund bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Nora vom Seensgraben DD bestanden Gudrun Westermeier-Hojer



Verbandsprüfung nach dem Schuß(VPS) vom 13. Oktober 2018

4 Hunde gemeldet, 4 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Lehmann vom Hollabusch Deutsche Wachtel I./198 Pkt Jan Hindahl, 29313 Hambühren
Luh vom Lutterspring Deutsche Wachtel III./168 Pkt. Walter Hesse, 29323 Wietze
Aaron vom Kleemanns Hof KLM III./156 Pkt. Svenja Behrens, 30900 Wedemark
Heggi`s Magic of Elegance Gordon-Setter III./148 Pkt. Birgit Blumenberg, 29313 Hambühren



Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 22. September 2018

5 Hunde gemeldet, 5 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Luzi vom Idsinger Holz LabRetr 185 Punkte Andrea Lünebach-Hüner, 29664 Walsrode
Irish Power Game`s Aeryn IRS 184 Punkte Heike Sporleder, 29313 Hambühren
Irish Power Game`s Aislyn IRS 183 Punkte Stephan Hahn, 29386 Hankensbüttel
Judy vom Reepmoor DD 167 Punkte Michael Knuppertz, 31303 Burgdorf
Calle von den Passienen UK 137 Punkte Christa-Maria Fastabend, 30916 Isernhagen



Langschleppe 2018 - 800m und 1.000m - am 16. Sept. 2018

5 Hunde teilgenommen

Name des Hundes Rasse Länge Führer

Elysa`s Raisha of Wickenberry GS 1000m Marianne Finger, 29323 Wieckenberg
Kaito II aus der Wolfskammer KLM 1000m Harald Mundt, 31275 Lehrte-Arpke
Ayka vom Kleemanns Hof KLM 1000m Gudrun Lütjens, 29664 Walsrode
Athos vom Staatsmoor UK 1000m Juliane Bischoff, 29229 Celle
Eika vom Damwildgrund KLM 800m Gudrun Lütjens, 29664 Walsrode


Herbstzuchtprüfung o. Hasenspur (HZP) 1. Sept. 2018

2 Hunde gemeldet - 1 Hund bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Arko v. d. Wölpsche DD 170 Pkt. Karl-Heinz Rabe Jeversen
Yago vom Ostetal DD nicht bestanden Dorit Ohlau Wedemark


Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 7. April 2018

4 Hunde gemeldet - 4 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Luzi vom Idsinger Holz Labrador 70 Pkt. Andrea Lünebach-Hüner, Idsingen
Dunja von der Reuterstadt KLM 68 Pkt. Constantin v. Waldthausen, Hannover
Jupp vom Sitter KLM 65 Pkt. Christopher Schulze, Barsinghausen
Kaendy von Kleinenkneten GM 55 Pkt. Christina Norzel-Weiß, Neustadt


Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 24. März 2018

5 Hunde gemeldet - 5 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Yago vom Ostetal DD 70 Pkt. Dorit Ohlau, Wedemark
Arko v. d. Wölpsche DD 69 Pkt. Karl-Heinz Rabe, Jeversen
Calle v. d. Passienen UK 63 Pkt. Christa-Marie Fastabend, Isernhagen
Judi vom Reepmoor DD 62 Pkt. Michal Knuppertz, Burgdorf
Charlie v. d. Stienitzquelle DD 59 Pkt. Marcel Nothnagel, Celle

VGP (ÜF) vom 28./29. Oktober 2017

3 Hunde gemeldet - 3 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Cara vom Weidenbusch UK I. Preis/ 325 Pkt. Karl-Heinz Rabe Jeversen
Lia vom Kapellenpfad IS I. Preis/324 Pkt. Heike Sporleder Hambühren
Cira vom Marienhof zu Meine UD I. Preis/303 Pkt. Karl-Heinz Rabe Jeversen


VPS vom 21. Oktober 2017

4 Hunde gemeldet - 4 Hunde erschienen - 4 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Stoneyard`s dark velvet New Style Flat-C Retr I. Preis/198 Pkt Mareike Brücher Winsen/A
Stoneyard`s dark velevt Quick step Flat-C Retr I. Preis/189 Pkt. Ingrid Steinhoff-Brücher Winsen/A.
Forestlane Edition Amira Wilma LabrRet II.Preis/175 Pkt. Kai Röhling Isernhagen
Chestnut Hunters Ulla LabrRet II. Preis/161 Pkt. Kai Röhling Isernhagen


VPS vom 14. Oktober 2017

4 Hunde gemeldet - 3 Hunde erschienen - 3 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Josi vom Idsinger Holz LabrRet I. Preis/226 Pkt Andrea Lünebach-Hüner Idsingen
Antonio aus Gesmold LabrRet I. Preis/196 Pkt. Simone Bruns-Hellberg Bierde
Der Max vom Königsmoor LabrRet I. Preis/194 Pkt. Pia Noatnick Wedemark


Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 23. September 2017

5 Hunde gemeldet, 5 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Yuli vom Hinschen-Hof DK 183 Karl-Heinz Rabe 29323 Wietze
Josi vom Idsinger Holz Labrador 183 Andrea Lünebach-Hüner 29664 Walsrode-Idsingen
Stoneyard`s dark velvet Rock it baby Flat Coated Retriever 174 Magnus Bunk, 31275 Lehrte
Stoneyard`s dark velvet Rock my world Flat Coated Retriever 167 Markus Frohwein 21614 Buxtehude
Stoneyard`s dark velvet stormy love Flat Coated Retriever 165 Ingrid Steinhoff-Brücher 29308 Winsen/Aller


Langschleppe 2017 - 800 m und 1.000 m - am 17. Sept. 2017

8 Hunde teilgenommen

Name des Hundes Rasse Länge Führer

Elysa`s Raisha of Wickenberry GS 1000 m Marianne Finger, 29323 Wieckenberg
Akira von Konya DK 1000 m Doris Groen, 31535 Mandelsloh
Lando vom Vechtetal KLM 1000 m Manfred Seidel, 31303 Burgdorf
Usko vom Buchenberg KLM 800 m Karsten Heuer, 31303 Schillerslage
Ulla vom Buchenberg KLM 800 m Magnus Bunk, 31275 Lehrte
Kaito II aus der Wolfskammer KLM 800 m Harald Mundt, 31275 Lehrte-Arpke
Stoneyard's dark velvet - New style Flat Coated Retriever 800 m Mareike Brücher
Stoneyard's dark velvet - Quick Step Flat Coated Retriever 800 m Ingrid Steinhoff-Brücher


Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 2. September 2017

5 Hunde gemeldet, 5 Hunde bestanden.

Name des Hundes Rasse Preis/Punkte Führer

Vilslev Nilsson Irish Red Setter 187 Heike Sporleder 29313 Hambühren
Usko vom Buchenberg KLM 180 Karsten Heuer, 31303 Schillerslage
Ulla vom Buchenberg KLM 180 Magnus Bunk, 31275 Lehrte
Heggi`s Magic of Elegance GS 167 Birgit Blumenberg 29313 Hambühren
Jette vom Eichenkamp KLM 155 Heiko Bange 31303 Burgdorf